Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лугнасадистый юмор

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

То, что родилось после сегодняшнего...приключения с ногой -
ВЯЗ - НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!
:)

92

Главное - смотри не заезди его! ;)

И ещё мне очень нравятся слова Лютика:
Народні танці - травмуймося весело!

93

Анекдот от Лютика (не Лугнасадовский, пошлый, но отчассти в тему (был весной по крайней мере)):
- Мама, мама! Я братика хочу!
- А я тут при чём? Сама с ним договорись!

94

Э-э... в оригинале было:
-САМ договорись... :lol:

95

Вспомнил смс Евгения до отъезда (я уезжал в село), где он писал, что в доме кино последний день фестиваля ирландского кино и предлагал пойти на фильм --- "Всемогущий кельт".

Я в первый раз честно прочитал название так : "Всемогущий КИЛТ". Со всеми вытекающими ращмышлениями над возможным сюжетом фильма
:) 

П.С. Евгению отдельное сорри, что не ответил - не было денег на счету на тот момент.

96

Мда, мы таки сходили на этот фильм. Оказалось, что "Всемогущий Кельт" - это имя ............ СОБАКИ! (и кельтикой, культурой и прочим там и не пахло)

97

Мда...
Дотанцевался и доучительствовался.
Рассаживаю учеников чётко  мальчик-девочка.
Они возмущаются:)

Ехал утром в метро на работу - смотрю на сидящих - и отмечаю про себя, что на лавах друг напротив друга сидят исправно чередуясь - парень-девушка-мужчина-женщина-парень-девушка. И так во всем вагоне. Думаю - :Вот классно сели. Сейчас бы их поднять да в танец!:)

98

Читала сайт московской школы танцев кейли. У них, как ни странно, на занитиях тоже много словесных ляпов как у преподавателей, так и у учеников. Почитать их избранные высказывания можна по ссылке. Многие из них мы поймем и оценим, так как занимаемся одним и тем же делом, соответственно и юмор родной.

http://www.ceili.ru/index.php?view=29

99

Да, москвичи тоже свои люди, жарят =)
Что-то мы перестали записывать свои приколы. А их у нас новых опять каждое занятие набирается совершенно спонтанно (особенно в новой группе)

Из вчерашнего помню только:
"Кто заходит сзади, тот и мальчик"

100

Вот-вот... Так вот, надо что ли мне, как представителю этой самой НОВОЙ ГРУППЫ, попытаться восполнить этот досадный пробел - так, что ли? Хотя, конечно, в памяти остается почему-то в основном что-то насчет того, как потом едешь в метро с ТИГРОЙ, и как этот самый Тигра ПОЕТ... Кстати, о пении Тигры. Помните, как он в воскресенье ПЕЛ, пока Вера с Минако выясняли отношения? Я, даром что какая была уставшая, все равно схватила стул и стала за ним гоняться... Не сказать, чтоб это помогло, правда...
А метро вообще страшная вещь. Как мы вчера, прощавшись с Лютиком (которая ехала в другую сторону) встали все в линию и сделали ей падибаски (или как оно там пишется)... народ на нас посмотрел... эээ... с некоторым удивлением.
Ну а из занятий, мы, конечно, делаем каст-офф на одно место, выворачиваем девушку... Остальное не помню. Вспомню - скажу... :)

101

это пишется "ПАДЕБАСКИ" (иногда, зависимо от контекста, с буквой "Ъ" после "Д").
Странно, а на "Героев Днепра", где мы раньше были, уже все привыкли. А на лесной однажды, говорят, даже круговую джигу изобразили

102

Да, на Героев Днепра и на Петровке уже привыкли.... :)

103

Тигра и Минако
А ну отставить флуд в Юморе!

Ито
и привыкли, и, наверное, соскучились.
Надо что ли съездить к Россу в гости

104

Протестую!!! Флуда тут и без нас полно, а мое сообщение зачем было удалять?

105

надеюсь, не флуд)

Диалог в раздевалке:
-Это неправильные ноги...
-Ага, неправильные пчелы, неправильный мед...
- Я все понял! Это неправильные ноги и они делают неправильные трешки!

106

Вчера на занятии по ирландщине Кторвен пытается научить Валеру какому-то движению и при этом громко говорит:
- СМОТРИ НА МОИ НОГИ! ТЫ ТАКОГО БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ УВИДИШЬ! (или ТЕБЕ ТАКОЕ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОКАЖЕТ - УЖЕ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ).
Это надо было слышать и видеть!...  :lol:

107

Отрабатываем работу рук в хайленде.
я:
- рука поднимается через сторону
далее, хочу объяснить, как должны напрягаться мысли но только показываю нужное место, как вступает Настя:
- и через боль!

108

"...как должны напрягаться мысли..."  :) . Может, мышцы?  ;) Поскольку, думаю, мысли в этом напрвлении работать не должны - движения нужно довести до автоматизма. Хотя, поначалу без мысленного контроля "взмахов" как рук, так и ног не обойтись.
Товарищи, махайте руками/ногами осмысленно!  :D

109

устами младенца глаголит истина!
и поскольку в душе я навеки ребёнок, то даже опечатки содержат зерно МЫСЛИ! =)))

110

сегодня в Роскте появилась Стена Плача - это участок стены между двух окон, куда все упирались лбом, плача от смеха

111

вчера Йерни открыла нам страшное:
- Не смотрите на свои ноги, вы должны видеть их третьим глазом.

112

Йерни
Все шло к этому... А Стена Плача находится в Зеркальном зале? И после каких шедевров танцевального и не очень юмора она стала таковой называться? Подозреваю, что не третьим глазом единым...  :lol:

113

Да, в зеркальном.
Ну, некоторые вещи словами не опишешь - это надо было видеть (учили чудесный и смешной танец "Ворота Эдинбурга"). Я уже и не помню, что именно произошло (занятие вообще весёлым вышло), но первым к Стене приложился Вяз.
Кстати, предлагаю нам переснять фильм "Стена"! Сразу после выхода альбома "Купе бессмысленного шума"

ПС: как твоё здоровье?

114

Приложился он после того как вместо того что бы выстроить 2 линии акрос сет по 3 человека выстроили таки 2 линии...
но в верхней была одна Мавка, а остальные пятеро рядком выстроились напротив...

Мавка подает руки, ну а взятся за них некому... Тут то Вяза и порвало :)

115

Немного самоиронии (самосарказма?) не помешает. Вот стишок о нас, придуманный совместно нами же (то есть Вязом, Машей-Осенью, Оксанкой и мной) на занятии в позапрошлую пятницу (25.07.08):

Гордый горец лихо пляшет
Танец хайланд на просторе.
Жена с мамой ему машут:
"Эх, ты горе, наше горе!"

Руки все мы держим вместе,
А вот ноги - невпопад.
Приходите, приходите
В наш любимый ЛУГНАСАД!

Ах, да! Кое-где не хватало слов, Ира помогла нам его закончить сегодня. :)

116

С одного из последних занятий.

Я: "Вяз, не разбрасывайся, пожалуйста, ногами!" После того, как получила очередной раз (уже больно) по ногам во время танца. А Вяз, как известно, танцует сильно. В прямом и несовсемпрямом смысле.

Я вместе с Йерни, после какой-то неразберихи в расстановке девушек-парней в сете, назвали это "гендерным дискриминантом". О глубокой смысловой синонимичности "дискриминанта" и "дискриминации" история умалчивает. Да и какая разница? :)

117

Юмор с участием дружественного нам Угодая:

Я> Приходилось правда постоянно напоминать себе что руки держать не надо, что носки тоже кагбе не особо надо напрягать и т.д.
Угодай> Да, необходимость не напрягаться очень напрягает.

118

На последнем выступлении родилось понятие "симметрия ассиметричной синхронной лажи" :D
Симметрия - в повторении лажи в обеих частях одной фигуры, разделенной другими фигурами, и относительно момента окончания музыкальной фразы после первой части промежуточной фигуры... Извините, понесло  :jumping:
А асимметричность - в форме фигуры.
Ну, синхронность - понятно, - лажаем мы хотя бы одновременно, поэтому выглядит как импровизация  :cool:   :D

Апд.
Да! Вышеуказанное понятие может усложняться рецидивностью, что было обнаружено на втором из последних выступлений.

119

ты способна в 22:43 выдавать такие фразы??? о_О

120

А это хорошо или плохо? :)

А вообще, я еще не то могу... хехе...