Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » Минский феш 28 мая 2011 г.


Минский феш 28 мая 2011 г.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Вика, я хочу еще глянуть на твой праймери рил! И премьершип могла бы взять, зря что ли бегиннер-рил гоняем? А то вдруг возьмешь здашь лайт джигу и окажется, что зря ;)

Лена, а сингл в интеремеде?

32

К стати:
Дамы и господа!

Приглашаем вас на серию мастерклассов по шотландским танцам, а также Шотландский бал, которые пройдут 27-29 мая в Минске.

Мастерклассы:
К нам приезжают 2 преподавателя шотландских танцев Daphne Scobie и Fiona Grant (сагитировал их уже приезжавший к нам осенью Guy Lawrence). Мы планируем 4 занятия по 2 часа. Точно будут контрдансы, возможно хайланд, возможно какие-то еще направления (программа уточняется).

Время мастер-классов:
пятница 27 мая: 20 00- 22 00 (возможно 19 00-21 00)
суббота 28 мая: 20 00 -22 00
воскресенье 29 мая: 14 00 - 18 00

Стоимость мастерклассов будет включать только аренду зала (оплаты классов и проезда преподаватели не просят) и составит 20 тысяч бел. руб. за все 4 занятия (это примерно 200 российских рублей).

Бал состоится в воскресенье 29 мая в 19 00-22 00

Программу бала и дресс-код смотрите ниже в новостях.

Подготовка к балу уже началась! Она будет проходить на ДСЕ по воскресеньям с 18 30 до 20 30.

Стоимость посещения бала – 30 тыс бел. руб. ( примерно 300 российских рублей).
Начало:
27 мая в 20:00
Окончание:
29 мая в 23:00

33

Программа Шотландского бала

1 часть
Catch the Wind
The Machine Without Horses
C'est L'Amour
Gang the Same Gate
Gothenburg's Welcome
Reel of the 51st Division

10 минут перерыв

2 часть
Hesitation Waltz
Bluebell Polka
Lomond Waltz
Canadian Barndance
Southern Rose Waltz

10 минут перерыв

3 часть
The Dashing White Sergeant
Duke of Perth
The Eightsome Reel
Tartan Rainbow
Mairi's Wedding
Domino Five

34

да мне вроде еще рано сингл в интермеде танцевать - или думаешь надо взять и пережить 30 секунд позора? :-)

35

Да, думаю, надо  :flirt:

36

Если у меня получится в пятницу уехать в Минск, я бы пошла на эти шотландские классы в субботу и воскресенье. Ну джаст фо фан, на людей посмотреть. Но даже если нет - надо привезти им рекламок нашего МК! И занести, к примеру, в пятницу на занятие. Вы же будете там в пятницу!

37

давай еще в воскресенье обсудим сингл джигу, угу? чивота я баюс

38

Я бы хотела пойти на МК в пятницу, но не уверена, что стоит перед фешем. Тем более, что хочется погулять по Минску. В Сб и Вс не попадаю - хочу уехать в Сб вечером.

Лену, значит, я пока не заявляю - жду вашего решения по сингл джиге. Вику - аналогично.

39

дедлайны позволяют определиться в следующее воскресенье?

40

Похоже, позволяют. Только дешевое жилье может сделать тю-тю, а  остальное терпит.

41

я с МК и прогулками перед фешем - пас, я такую ошибку уже в этот раз совершила. буду лежать всю пятницу ногами в направлении победы :-) а в субботу хочу тоже сразу обратно домой.
а жилье может давайте уже попросим предварительно забронировать?

42

Дедлайн - 12 мая.
Насчет прогулок - согласна, но хоть немного посмотреть хотелось бы. Буквально час-два в центре - и все. Кто захочет со мной, буду рада.
Жилье - могу попросить забронить. Но давайте сначала поищем места в отелях. Либо говорите четко, кто решил жить на турбазе - я вас заявлю.

43

если все будут на турбазе - я буду со всеми
гостиницы - я только что ветку вконтакте еще раз посмотрела, похоже, это не дорого. 50 тыс. бел. рублей за номер или за место в номере- вполне нормально для меня

44

Anastasiya
Если я все-таки смогу поехать, то я однозначно за прогулки :))

45

Осень написал(а):

И премьершип могла бы взять, зря что ли бегиннер-рил гоняем? А то вдруг возьмешь здашь лайт джигу и окажется, что зря

ти радиш на прем*єршип взяти бегінер-ріл? так я ж його вже "здала" чи на прем*єршип це не поширюється і туту можна танцювать що завгодно?
здається ти не дописала речення або я не розумію.... що "зря"?

46

Ариэн написал(а):

Если я все-таки смогу поехать, то я однозначно за прогулки :))

Я підтримую!

47

Премьершип бывает в 3-х уровнях - бегиннер, праймери и интермед. В бегиннер премьершипе танцуют бегиннер рил и лайт джигу. В праймери премьершипе - праймери рил и лайт-джигу. В интермед премьершипе - 2 танца на выбор из 3-х: интермед рил, интермед требл-джига и лайт джига. По этим же 3-м танцам (рил, лайт и требл) определяют,  в каком уровне ты должна танцевать премьершип.  Если 2 из трех танцев находятся в каком-то одном уровне - то и премьершип танцуется в этом уровне. Сейчас у тебя рил - праймери, лайт-джига - бегиннер, требл-джига - бегинер (если ты ее ни разу не танцевала, то считается, что бегиннер). Получается, бегиннер-премьершип. Если перейдешь по лайт джиге в праймари, то выйдет, что 2 из определяющих трех танцев - в праймери и танцевать можно только праймари премьершип. А в праймери-премьершипе - праймери-рил, а не бегиннерский. 
В соревновании за медальки ты уже не можешь танцевать бегиннер-рил, потому что перешла. Но пока можешь станцевать его вместе с лайт-джигой в бегиннерском премьершипе на кубок. А когда сдашь лайт-джигу в обычном соревновании, то "по премьершипу" автоматически тоже перейдешь. И _на соревнованиях_ больше нигде не сможешь станцевать бегиннерский рил.

Надеюсь, что-то можно понять, из того, что я написала... Уточняй еще, что не понятно.

48

да, супер, дякую! ти все чудово роз*яснила! Тепер я допетрала!

49

а в прем*єршипі не має такого - отрима кубок - переходиш з бегінера на праймері прем*єршип? чи все-таки визначає лише медальки з змагань? Це значить, що поки танцюрист не перейде на праймері, він може здобувати хоч 2 кубки по прем*єршипу? Щось моя фантазія розігралась....

50

Так, на перехід впливають лише медальки, а кубок нікуди не переводить. Теоретично людина може отримати хоч 10 золотих бегінерських кубків за 10 фешів, якщо не переходитиме у визначальних трьох танцях.

51

По итогам вчерашнего заявляюсь на феш:

бегиннерс - лайт джигу, слип джигу
бегиннерс премьершип
праймари - рил, лайт джигу
интермед - сингл джигу

52

Заявляюсь на феш:

1. beginner slip jig,
2. beginner light jig,
3. beginner single jig,
4. рrimary reel.

53

Настюш, я їду з Вами в четвер  і виїжджаю в суботу назад. Плацкарт. Студентські, так розумію, не діють на потяг Київ-Мінськ. Запитаєш про всяк випадок. Напишеш, коли підвезти гроші? Чи в середу можна?
Щодо житла, то іще покищо очікую відповідь знайомих.

Отредактировано ViShnya (02-05-2011 14:20:32)

54

Я вже знаю, де зупинюсь у Мінську - у знайомих знайомих знайомих (здається, тут жодного зайвого слова :))

Прохання, коли буде відомо, де проходитиме феш, дайте пліз, адресу! :)

Люблю вас!

55

Віко, на феш тебе заявила.
Щодо квитків: до кінця тижня хочу купити. Якщо вийде...
Щодо житла: поки без змін.

56

За студенческий - по идее на сколько я помню он должен действоват ь на части маршрута как минимум.

57

Это по идее, а на практике - почему-то нет.

58

Вань, дякую! я завтра запитаю!

59

Funny McTavish написал(а):

По итогам вчерашнего заявляюсь на феш:

бегиннерс - лайт джигу, слип джигу
бегиннерс премьершип
праймари - рил, лайт джигу
интермед - сингл джигу

Заявила.

60

Вікусе, назад краще (як на мене) їхати потягом 86Б (http://uz.gov.ua/index.php?m=services.t … amp;lng=uk) - хочеться ще на заняття у неділю встигнути, попередбно відпочивши. :)

До речі, плацкарт на 86 Кнавіть трохи подешевшав на согодні: 312.86 грн.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » Минский феш 28 мая 2011 г.