Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соушл 27 ноября 2010 г.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

"Лугнасад" планирует проведение соушла 27 ноября, в канун Дня Св. Андрея

С октября начнутся мастер-классы для желающих участвовать в соушле. Они будут проходить 1 раз в неделю на занятиях Лугнасада по SCD (кантри-танцам).

Дни мастер-классов, их стоимость, равно как и цена и условия самого сошула будут опубликованы немного позже.

Следите за новостями!

2

Для всех желающих принять участие в соушиале ко Дню Святого Андрея мастер-классы будут проходить с 5 октября по 23 ноября по вторникам с 19.00 до 21.00 в ДК Росток, Зеркальный зал (занятие начинающей группы).

Стоимость мастер-классов и соушиала, а так же программа будут оглашены в ближайшее время.

3

Итак, стоимость участия в соушле и подготовки к нему.

Соушл:
для участников "Лугнасада" и других, кто будет посещать мастер-классы (занятия по вторникам в октябре-ноябре) - 40 грн.; 
для "других", без посещения мастер-классов - 100 грн.;
для нетанцующих гостей - 20 грн.

Мастер-классы (занятия):
для участников "Лугнасада" - согласно плате за занятия;
для "других" - 100 грн. за месяц (4 занятия в октябре), 200 грн. за 2 месяца (8 занятий в октябре-ноябре).

Напоминаем, что первый мастер-класс будет завтра, 5 октября, с 19.00 до 21.00 в ДК "Росток", в Зеркальном зале.

Отредактировано Anastasiya (04-10-2010 12:05:45)

4

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (порядок танцев будет изменён):
1. All In The Mind (S8x32)
2. Bridge Over The Atlantic (S3x32)
3. Cranberry Tart (J8x32)
4. Gang the Same Gate (S8x32)
5. Joe de Vivre (J8x32)
6. Pelorus Jack (J8x32)
7. Sleeping Warrior (S4x32)
8. St Andrew's Day (R8x32)
9. Sugar Candie (S8x32)
10. Swilcan (J4x32)
11. The Borrowdale Exchange (R8x32)
12. The Celtic Cross (R4x48)
13. The Duke of Perth (R8x32)
14. The Eight of Diamonds (R8x32)
15. Trip to Lviv (Jig 3x40)

5

Уже обсуждалось, что на соушле нужно будет спеть Auld Lang Syne. Песню можно послушать на нашей странице во вконтакте, а вот статья о песне с разными вариантами перевода: http://en.wikipedia.org/wiki/Auld_Lang_Syne
Еще, "на всякий", аккорды: http://www.chordie.com/chord.pere/www.g … 12154.html

Кроме того, предлагаю исполнить, желательно, в оригинальном варианте, О, Wert Thou In The Cauld Blast by Robert Burns. Она же O, Were You In The Cold Blast = Нехай і холод, і вітри = В полях, под снегом и дождем:
http://kraevedenie.net/2010/10/04/r_burns_slav/

Кстати, оригинальная мелодия - Lennox love to Blantyre! Кому-нибудь это что-то напоминает? ;)

6

Ладно, не сдержусь :)
Lennox love to Blantyre - это танец, который мы как-то разбирали (см. Танцы, которые мы учили, внизу страницы).
http://rscdsleeds.org.uk/SearchResults. … ubmit=Find

По-моему, было бы чудесно станцевать его под оригинальную мелодию в живом исполнении, с вокалом!

Информация о мелодии, в т. ч. ноты - здесь:
http://www.thesession.org/tunes/display/9028

Отредактировано Anastasiya (04-10-2010 18:14:57)

7

Настенька, вокал в нашей группе ограничен всего несколькими людьми! Хотя послушать было бы интересно :flirt:

8

Ну, я вообще имела в виду вокал музыкантов, мы ведь танцевать будем. :)
Но, как сказала Ира, программа уже составлена, и танцы менять мы не будем, так что этот пойдет либо "бонусным", либо в следующее мероприятие.

9

при чём учитывая наличие такого прекрасногно шотландского праздника, как день рождения Бернса, даже не особо нужно думать, когда его станцевать ;)

10

Новая информация по соушлу.

МАСТЕР-КЛАССЫ для подготовки к МК будут проходить на занятиях СТАРШЕЙ И МЛАДШЕЙ групп Лугнасада по шотландским танцам, по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ (19.30-21.30) И ВТОРНИКАМ (19.00-21.00), в ДК Росток.

СТОИМОСТЬ*:
- стоимость МК: 100 грн. за 1 месяц (8 ЗАНЯТИЙ), 150 грн. за 2 месяца (16 ЗАНЯТИЙ) .

Оплата участия для танцоров и зрителей будет проводиться через продажу билетов.
Количество зрительских билетов – ограничено. Приобрести их можно будет, подъехав в ДК Росток на любое занятие «Лугнасада» (перед началом или концом оного).
О дате начала продажи билетов мы сообщим заранее.

Учитывая обилие новых и интересных танцев в программе, мы настоятельно рекомендуем посещение МК для гостей и друзей школы.

* Может быть изменена организаторами. Следите за обновлениями.
Последнее обновление - снижена стоимость МК.

11

Продолжаем...

БИЛЕТЫ для танцоров и зрителей будут продаваться С 1 НОЯБРЯ и вплоть до даты соушла, на любом занятии "Лугнасада" (перед началом или концом оного), в ДК "Росток" (см. расписание занятий - http://lugnasad.kiev.ua/schedule.html?mid=21), а также непосредственно перед соушлом.

Стоимость зрительских билетов - 20 грн. - в случае приобретения до 15 ноября включительно, 30 грн. - после 15 ноября и непосредственно перед соушлом.

Обращаем внимание, что КОЛИЧЕСТВО ЗРИТЕЛЬСКИХ БИЛЕТОВ ОГРАНИЧЕНО до 25.

12

Дресс-код на соушле

Кавалеры:

Верх
- рубашка, желательно, однотонная, галстук(можно - бабочка), пиджак - по желанию;

Низ
- килт, желательно с ремнем (только, пожалуйста, без страз и блесток) и спорраном + хозы (высокие однотонные или тартановые гольфы)

или

- классические брюки + темные носки;

Дамы:

вечернее или коктейльное платье не выше колена (но и не в пол!) + саш или плед, прикрепленный на плече и бедре, или тартановый аксессуар (желательно);

или

Верх - блуза (однотонная);

Низ - тартановая (если нет - другая) свободная юбка не выше колена (но и не в пол!);

Для всех:

Обувь - гилли или балетки.

И помните: День святого Андрея – это праздник (у шотландцев, кстати, - национальный), поэтому и костюм должен быть нарядным, праздничным и аккуратным. Кроме того, так как это праздник шотландский, соответствие костюма шотландским традициям очень приветствуется. И поскольку соушл – мероприятие танцевальное, то костюм должен быть удобным и подходить для танцев.

13

Народ, у нас возникла проблема с музыкантами: если мы проводим соушл 27-го, то лишаемся 2-3 из них, и играть у нас тогда будут только Коля (альт, волынка, мандолина) и Настя (скрипка) + возможно, пианино и контрабас, но это под большим вопросом.
Дело в том, что у Рунов появились свои очень важные планы, которыми они не могут пожертвовать.

Если нам важно видеть и слышать ВСЕХ музыкантов "Рун" (включая Олю с бойраном, Рута с бузуки и флейтами/вистлами и Серегу с клавишами, который, возможно, и 27 смог бы) - [i]я попробую перенести соушл на неделю вперед (4 декабря).

НО.
С Ростком уже договорено на 27-е, и мне было бы очень неудобно передоговариваться, к тому же, не факт, что через неделю будет свободный зал, и нам его дадут.
Везде уже оглашено 27-е, и перед гостями и танцорами "извне" тоже неудобно.

Я ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ. НА НЕУДОБСТВО ПОЙТИ ГОТОВА, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ БУДУ ВИДЕТЬ, ЧТО ОНО ТОГО СТОИТ, ЧТО ВАМ (ХОТЯ БЫ БОЛЬШИНСТВУ) ЭТО НЕ ПОРТИТ ПЛАНЫ.

14

Лично я - против 4-го. Там концерт "Spiritual seasons", на который мне тоже очень хотелось бы попасть. И, думаю, я в Лугнасаде такая не одна. Пожалуй, если выбирать из двух зол, я выберу урезанный состав "Рунов"

15

Мне тоже не критичен полный состав "Рунов". Мое мнение - пусть остается 27.

16

Спасибо, ребята.

Хочу уточнить, на всякий случай: дело не столько в кол-ве человек, сколько в кол-ве инструментов, а главное - в наличии аккомпанирующего (гитара, клавиши или бузуки), на котором в Рун играют только Сергей и Рут. Вот они то оба могут и не приехать 27-го. Но я тоже думаю, что это не критично.

Ждем других мнений. Дедлайн - завтра, 17го ноября, до конца дня.

17

Настюша, повторюсь на форуме (для поддержания плюрализма ;) ) : я предпочитаю полный состав Рунов (голос за перенос)
скрипка + альт - не особо зажигательно и не очень ритмично, а с волынкой скрипка не сочетается вообще :(
(да, наша галя балувана)

18

спиришуалы...
+1 там де есть

19

"Там де есть" - это за 27-е?

Тогда 4-ро против 1-го за 27-е.

20

Ай-яй-яй. Неужели совсем без пианино?
Я больше за 27 ноября, всё-таки уже запланировали. Но пойду не зависимо от даты :hobo:

21

Ну, пока что не "совсем", пока что - "возможно". Думаю, если мы скажем им, что нам очень важно пианино и мы не можем перенести дату, они это учтут (все-таки договаривались) и "оставят" Серегу. Надеюсь.

22

я за 27!

23

Я за перенос на 4-е число - и музыкальное сопровождение будет богаче, что несомненно лучше для танцоров и гостей, и побольше подготовимся) я, например, на данный момент, знаю всего четверть танцевальной программы, и мне очень печально от этого... не хочется вас подводить на самом соушле. думаю, найдутся еще такие как я, которым нужно доучить все танцы. :)

24

Катюш, неделя не поможет в данном случае. Ну подумай реально, что от этого изментися? Все равно все, как студенты, будут читать схемы (если вообще будут) накануне. А добавиться может только одно занятие.
С точки зрения орга мне перенос не нравится, потому что вызывает лишние заботы, проблемы с залом и т. п., нестыковки в планах участников, а также вредит имиджу организаторов (думаю, меньше, чем неполный состав музыкантов).
С точки зрения танцора, участника, я не думаю, что неделя качественно улушчит подготовку и проведение.

25

Я за 27 ноября.

26

А вот и програма в правильном порядке:
1. THE BORROWDALE EXCHANGE - R3x3
2. CRANBERRY TART - J8x3
3. GANG THE SAME GATE - S8x3
4. ST ANDREW'S DAY - R8x3
5. JOE DE VIVRE - J8x3

6. THE CELTIC CROSS - R4x4
7. SUGAR CANDIE - S8x3
8. TRIP TO LVIV - J3x4
9. THE EIGHT OF DIAMONDS - R4x3
10. ALL IN THE MIND - S8x3

11. PELORUS JACK - J8x3
12. SLEEPING WARRIOR - S4x3
13. SWILCAN - J4x3
14. BRIDGE OVER THE ATLANTIC - S3x3
15. THE DUKE OF PERTH - R8x3

27

Спасибо, Ира!
Давай в первый перерыв поставим хайландовую демо, а кантри - во 2-й. М?

28

Настюша, согласна

29

По дресс-коду. Специально для дам.
Интересная ссылочка по поводу правильного ношения сашей. Обратите внимание на последний абзац (под рисунком).
http://www.electricscotland.com/webclans/wearsash.htm

Перепост отсюда: http://community.livejournal.com/rscds_ru/141072.html

30

Вот тут можно сказчать фотки и видео с соушиала от Саши Казьмирука:
http://upload.com.ua/link/902138581
Пароль 27.11.10.
у кого ещё что есть - делитесь :)