Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » Шотландський балет "Сильфіда"


Шотландський балет "Сильфіда"

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Дорогі мої лугнасадівці, ходімо разом на чудовий балет "Сильфіда" із шотландскими костюмами та елементами хайланду у хореографії.
Коли? - 26 листопада (четвер), 19.00.

Ось дещо про балет із сайту Національної опери.

«Сильфіда» X. Левенсхольда не просто один з кращих романтичних балетів. Йому випало започаткувати той обширний список творів, які склали цілу епоху в хореографічному мистецтві, і до яких через багато років знову і знову звертаються балетмейстери, черпаючи натхнення і творчу наснагу.

Не усі ми і не зовсім балетмейстери, але наснагу пропоную черпнути. І просто отримати естетичне задоволення. А ще для старшої групи пропоную змагання у тому, хто більше і які саме рухи із хайланду помітить у балеті. :)

Про вартість квитків дізнаюся та напишу. Купити теж можу на всіх. 

Будь-ласка, пишіть тут або кажіть мені, хто хоче піти.

Чекатиму.

2

Я бы пошла

3

Я хочу, но у меня все очень зависит от даты. Работа такая :(

4

Сходити - за. До тогож на балеті років десять не був.
Сподіваюся буду вільний 26-го числа   :question:

Отредактировано Anton (26-10-2009 11:16:44)

5

Ариэн написал(а):

у меня все очень зависит от даты

Так дату ж написала -26 ноября. Или ты еще не знаешь, какой график работы у тебя будет в этот период?

6

я с удовольствием схожу )

7

Anastasiya
Ой... Это я как-то дату пропустила :))) Прошу прощения. Буду знать ближе к делу. А когда вы планируете билеты брать?

8

Все ОК ;)

Я планирую брать билеты на ближайших выходных (хотелось бы заранее).

Так что, пожалуйста, определяйтесь, в том числе и с граничной стоимостью билета для вас. Желательно завтра дать мне ответ.

Мне сегодня за весь день так и не удалось дозвониться в Оперу, чтобы узнать цены, но обычно они в пределах примерно 30-150 грн. Лично я бы хотела 1 ярус, 1 ряд поближе к центру. Расчитываю на цену до 80 грн.

На всякий случай напомню, что 21-22 у нас будет мастер-класс по хайланду и шотл. кантри-танцам, на котором я бы хотела видеть всех лугнасадовцев. Стоимость участия в этом мк - 120 грн. (это чтобы вы планировали бюджет).

9

Я с вами. Кажется, когда я была в Опере в последний раз, места уровня "первый ярус, первый ряд, да еще посередине" стоили уже 100. Но тут я за хорошие места, со второго ряда просто придется думать не о балете, а о какой-нибудь толстой тетеньке, закрывшей обозрение :)

10

Да, цены на такие билеты ближе к верхней границе, но я заметила, что диапазон цен зависит от представлений (на некоторые балеты/оперы цены ниже, на другие - выше).
Правда, лучше не скупиться на 1-й ряд, если идете на балет.
В общем, если до обеда не дозвонюсь в Оперу, пойду к театральным кассам узнавать цены, чтобы вечером вам сообщить.

11

меня меня посчитайте.
Насть, граничная цена - такая как у тебя, ты более благоразумна.

12

скорее всего тож буду) но возможно сидеть буду отдельно) я хожу в оперу часто, поэтому всегда покупаю билеты за 5 грн на 2м ярусе, а потом пересаживаюсь на 1й ряд  :) (эх тяжела жизнь студента...)

13

Tinedel написал(а):

граничная цена - такая как у тебя, ты более благоразумна.

o_O не совсем поняла, как благоразумие связано с граничной ценой, но будем считать, что напрямую :)

14

Ксения написал(а):

всегда покупаю билеты за 5 грн на 2м ярусе, а потом пересаживаюсь на 1й ряд

Вообще-то, это идея, потому как некоторые не откажутся сэкономитть, я думаю. Тем более, что в четверг, по идее, должно быть не так много людей в зале, как на выходные, скажем. Но и желающих сесть в 1м ряду будет хватать, думаю.

В общем, поеду в кассу, узнаю, что там и как, а потом, возможно, часть билетов возьмем в 1м ряду, другую - подальше и подешевле.

15

Ксения написал(а):

скорее всего тож буду) но возможно сидеть буду отдельно) я хожу в оперу часто, поэтому всегда покупаю билеты за 5 грн на 2м ярусе, а потом пересаживаюсь на 1й ряд  :) (эх тяжела жизнь студента...)

Я с Ксенией на билеты за 5 грн на 2м ярусе.

16

ОК, я учту. Спасибо.

17

kaeltas написал(а):

Я с Ксенией на билеты за 5 грн на 2м ярусе

и я туда же - у меня сейчас режим сильной экономии :-)

18

м, на балет  із шотландскими костюмами та елементами хайланду звісно хочу! і приєднуюсь до команди на 2-й ярус за 5 грн. :)))

19

Аналогично. Не забыть бы бинокль!

20

Anastasiya
Если наш поход таки состоится, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, сообши, пожалуйста, когда планируешь брать билеты.

21

Все еще надеюсь, что состоится. Сообщу. Только теперь это будет не раньше, чем через неделю.

22

+1
Буду.

23

Ариэн и все, кто до сих пор не определился окончательно (или передумал) насчет балета - дайте знать о своем решении. Я на этой неделе поеду за билетами.

24

Anastasiya
Я хочу пойти и деньги даже, как ни странно, пока есть :), вот только не знаю пока где и как с тобой пересечься, т.к. я пока дома лежу.

25

Ариэн написал(а):

не знаю пока где и как с тобой пересечься, т.к. я пока дома лежу

Ой-ой! И ты уже лежишь! :(

Со мной пересекаться пока не нужно - я куплю билеты за свои деньги, потом все мне отдадите.

26

Anastasiya
Ну, я надеюсь, что буду недолго лежать. :) Тогда я с тобой - в первые ряды, деньги отдам при встрече.

27

Я пойду. Билеты подойдут любые. Можно и в первых рядах.
Единственное - если критично отдать деньги на этой неделе, то тогда билеты "за 5 грн", т.к. деньги у меня появятся только ко вторнику...
Заранее спасибо!

Отредактировано Anna_Sicilia (11-11-2009 23:16:59)

28

Anna_Sicilia написал(а):

если критично отдать деньги на этой неделе

Народ, ну что вы такие невнимательные или непонятливые? :) Я куплю билеты за свой счет, будете отдавать потом, то есть когда пересечемся (на занятиях) и когда сможете (ну разве что не через полгода). ;)

29

Настюша, ти просто наш скарб! повторюсь, мені за "5"! Дуже дякую! я просто думала, що ми всі будемо зустрічатись і разом їхати, тому і запитувала!

30

Та ну...  :blush:
О, це був би ще один спільний захід - культурний похід за квитками!  :idea: Дарма я хотіла все сама зробити...  :D
Дякую за уточнення, візьму до уваги.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » Шотландський балет "Сильфіда"