Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Summer School 2009

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

На сайте RSCDS появилась информация по летним занятиям в Сент-Эндрюс.

Давайте подумаем, собираемся ли мы ехать.
Вместе ли? Когда? Где будем жить? Ну и прочее.

2

я позвонил в визэйр (wwwwizzair.com которые) они сказали что на август билеты можно будет смотреть примерно в апреле.

ихние цены весьма не кусаються... в зависимости от дня перелет в киев-лондон-киев обходиться *99 - туда и 799 или 999 обратно. на месте первой звездочки встречается цифры от 0 до 7. иногда встречаются билеты туда 49 грн.

обратите внимание - цены - в гривнах.

сейчас крайние даты рейсов - 12 июня. (чисто для себя что бы посмотреть как они утверждают рейсы)

3

Значит, будем пока тупить?)

4

на счет самолетов - да :)
а заявку - шнель шнель подавать! :)

5

ВНИМАНИЕ!
подсказали сл. документик http://www.ukvac-ru.com/russian/faqs.aspx#1
там написано _не_ берите авиа билеты пока не получите визу
и ещё много всякого полезного.

http://www.ukvisas.gov.uk/resources/en/ … 3073/VAF1A (анкета, на сколько я понял - именно её надо подавать)
http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ это сайт на котором подать информацию и записаться на интервью

6

http://www.ukvac-ru.com/russian/applying.aspx

7

Ыыы, а там где-то во вспомогательных документах были билеты в британию и забронированное жильё. Как это сочитается?
И что делать, если билеты подорожают?

8

Ну, бронировать-то нам никто не запрещает. Просто они ставят в известность, что если что, мол, деньги пропадут.
Видимо, для получения визы билеты не нужны (кстати, для Шенгена именно так и было. А вот бронь жилья была нужна).
Спросим у Иры.

9

Там кстате я потихоньку онлайновую анкету заполняю...

и там есть пункт "сколько человек едет с вами"
и соответсвенно перечислите пожалуйста их имена и дни рождения. Если с днями рождения я ещё как-то могу вспомнить, то английская транскрипция имен и фамилий как в загранпасспорте мне не доступна. (это намьок)

да. ещё момент. анкету не обязательно заполнять целиком сразу. там её можно сохранить и на мыло прийдет код по которому потом можно будет продолжить.

10

Ваня, не надо писать сколько едет с тобой! Ты едешь сам по себе! Имеются в виду те, кто "вписан" с тобой... Если сомневаешься, позвони в посольство за консультацией.

За инфу по частичному заполнению спасибо. :)

11

Уточняю: мы едем вместе, но каждый из нас самостоятельно заполняет анкету на себя, не приписывая друг друга в свои анкеты.
Так, по крайней мере, было при оформлении Шенгена.

12

Судя по тому, что написан в бланке заявки на визу, дополнительные док-ты (подтверждение брони жилья, билетов и т. п.) подаются по желанию заявителя.
"Под ответственность заявителя отдается то, как он будет подтверждать сотрудникам визового центра цели и длительность своей поездки.
Подача тех ли иных док-тов не гарантрует получение визы" (но вполне способствует - это уже лично от меня).

Кстати, нам нужно подавать на Student Visitor[(тип визы).

Guidance (руководство) по заполнению визы (на англ.).
Руководство по подаче документов на визу (на укр.) и сайт Киевского визового центра.

На этом же сайте есть ссылка на страницу он-лайн-заполнения заявки, которую давал Ваня. На всякий случай.

13

о! очень хорошо что ты написала про студенческую визу...

14

да и учтите что при продолжении отложенного заполнения формы надо нажать на кнопочку Login, потому как при нажатии на ентер эта гадская форма закрывается вместо логина.

15

Ох, как все сложно  :confused:
А нам точно студенческая? Ира ведь вроде подавала на что-то типа "спортивный лагерь", так может, спортивная...
Как вы собираетесь документы переводить? Сами?
Кто-то уже послал? Давайте распечатаем форму и в реале обсудим, что там как писать.

Ну на счет имени, у меня немного нетривиально Gvozdykova Mariia.

16

Так, переводить документы, я думаю, не надо.

Студенеская, потому что - посмотри описание типов виз. Кроме того, она стоит именно 65 фунтов, как и писали Ира и россияне.

Сначала лучше по максимуму заполнить анкету, подготовиться материально (открыть счет/а, если его/их нет, прикинуть, сколько денег можно задекларировать наличными). А справки с работы и из банка/ов лучше брать ближе к дате подачи документов. Чтоб свежее были. :)

Да, идею собраться и вместе обсудить - поддерживаю. К сожалению, на выходных я буду вне Киева. Так что лучше завтра вечером. Можно и в Дукате, хотя там темновато.

17

Со вчерашнего дня стоимость перелета Киев-Лондон (Гэтвик)-Киев в МАУ упала до USD 271.40

Так что как можно быстрее готовим все для визы...

18

Давайте встретимся по поводу визы в "Дабл Кофе" на Хрещатике, в 19.00.

19

ОТМЕНЯЕТСЯ!

Встретимся на следующей неделе. Пока пробуем разобраться и подготовиться сами.

20

Student-visitor нам вот чем не подходит:       
"Ваш курс розрахований менш ніж на 15 годин на тиждень, або навчання у вечірні години, або впродовж вихідних. Однак установа, що  пропонує це навчання,  має бути зареєстрована в Реєстрі  Освітніх Установ (DIUS Register of Education Providers)"
У нас больше 15 часов в неделю будет учебы. К тому же стоит у RSCDS уточнить, зарегистрированы ли они в этом реестре. Ведь это не "стационарное" учебное заведение, у них и базы-то своей нету...

21

Вот такая информация приплыла, если кто пропустил: http://community.livejournal.com/rscds_ru/100558.html

22

Маш, спасибо тебе большое!
Очень кстати.

23

Получила сегодня подтверждение оплаты взноса, приглашение (вроде бы) и программу школы. Обычным почтовым письмом. Сама еще в глаза не видела, так что детали позже.

Ваня тоже получил все это. Ждем вечера...

24

да. вечером я все это притащу :)

25

КАРАУЛ!

Похоже, не зря мы морочились по поводу типа визы. Только мало морочились...

http://community.livejournal.com/rscds_ru/112283.html

26

П процессе подготовки документов на визу нашла на сайте UKvisas такую инфу:

UK VAC processing times_Ukraine, Kiev

Пароль - celticdanc

Так что у нас хорошие шансы получить визу ВОВРЕМЯ :)
Главное, конечно, - получить...

27

ВНИМАНИЕ!

Сегодня обнаружилось, что доступно понемять дату подачи документов на более раннюю - с 21-го июля!!!

Я назначила на 24 июля, пятницу, на 8.00

Пожалуйста, переназначьте тоже пораньше, чтобы нам точно успели дать ответ по визе (98-100% решений по визе выдаются в течение 10-15 дней, а в течение 5 дней - 91%, что тоже неплохо, но совсем уж впритык).

28

Я 27 июля, понедельник, 11.00

29

Йей! Спасибо, Настенька, я тоже записалась на понедельник.

30

pixie, отлично! А как насчет Димы, не в курсе? Я ему сбросила по смс то, что и тебе, но пока без ответа.

*Жду еще Ванин ответ*.