Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » Шотландский Шабаш на солнцестояние


Шотландский Шабаш на солнцестояние

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дорогие мои и любимые лугнасадисточки и их (наши) не менее любимые партнёры!

сюда я буду стараться кидать последние новости и идеи по Шабашу (кстати, надеюсь - не только я).

Для начала - несколько полезных ссылок:
Официальная информация про праздник на  сайте студии Ревери
http://olddance.org/balls/18/
Основные обсуждения и официальные новости - в ЖЖ-сообществе "Светские беседы"
http://community.livejournal.com/ua_bal/
и возможно - в моём ЖЖ
http://angel-ierne.livejournal.com/

итак, новости.
Я говорила с Даэвен - нам можно подать командную заявку с незначительным (!!!) гендерным дисбалансом. При этом сама я буду идти по отдельной заявке, потому что у меня будет мастерская роль - Верховная ведьма Шотландии (одна из трёх оных) - с партнёром, соответственно.
Я предлагаю вам, милые, быть Ведьминским конвентом Перта. Ведьмы - это вовсе не старые-злобные-бабы-ёжки. Это разного возраста и разной внешности женщины, обладающие особыми возможностями и пользующиеся особым уважением у людей. Они защищают скот, помагают, отганают хвори и наводнения, принимают роды и вообще незаменимы в приключениях. К магическим способностям (которыми обладают немалыми) прибегают в крайнем случае и только по очень важному поводу. А так всё больше - авторитет, умениие чувствовать людей и т.д.
Примерно такими они описаны у Терри Пратчетта в серии "Плоский мир"
Кстати, кланы тогда у нас могут быть разные.

Теперь по людям.
Из девушек идут (поправьте если я не права) :
Мавка
Осень
Настя
Наташа
Пикси
Кторвен - с ней ещё не говорила
Я

Из парней на данный момент согласие изъявили шестеро(опять же - поправляйте и дополняйте) :
мой брат Женя
Гронд
Каюшка
Сергей (который принёс на ДК бананы ;) )
Ваня-школьник )))
Антон - Персональный Антикавайный Имунитет парень Мавки

Жду ваших новостей, партнёров и имён.
Да, надеюсь, все идут с ночёвкой? (не обязательно, но это самое интересное ;) )

2

Ира здраствуй, это Ваня :) Если не по теме, извините.. Ира я вообщем родителям сказал про Шабаш.. Им идея очень понравилась :) поэтому я думаю я смогу пойти.. Единственное я не знаю про ночевку... но я думаю это и так не надо по скольку народ взрослый, а мне там особо путатся не хочется, чтоб никому своим детством не мешать :) Единственое, если можешь напиши время когда все начнется, а то я собираюсь работать, так что мне надо будет согласовать этот вопрос. Заранее благодарю :)

P.S. Терри Пратчетт просто рулит!! Мне очень нравится. Всем кому нравится фэнтэзи с обалденным юмором советую!! ну не так чтоб прямо фэнтэзи.. но что-то есть! (Сорри что не по теме.. )

3

Ванечка, добро пожаловать! )))
Очень рада тебя видеть и вдвойне буду рада тебя видеть на Шабаше.
Пост по теме даже очень! )))
Пройди, пожалуйста, по ссылкам - там будет вся информация. Во сколько точно начинается я ещё не знаю, но неприменно скажу. Про ночёвку - на счёт оргии я вас пугала ;) На самом деле всё не так страшно. Кстати, ты будешь не самым младшим - будем ребёнок лет 3

(кстати, буду рада видеть и остальных бравых шотландцев из 10-А т 10-Б классов 56 гимназии)

4

Итак, я вроде бы еду с Антоном. Остаюсь на ночь.  Насчет персонажей - отыгрывать ничего не придется, я и так в душе ведьма, а Терри Пратчетт - это наше все!

P.S. Иван, не бойтесь мы вас не обидим.:)

5

Мавка, извините как зовут не знаю :) спасибо за emotional supply ;) Ребенку три года, а уже псевдо-шотландец :) круто! С Димкой я кстати тоже говорил он может быть тоже заглянет :) на счет остальных незнаю.. Кстати, у меня экипировки то нету... та ж веддь была школьная.. мне что в джинсах прийти? как то не по шотладнски будет :) Ооо! придумал! возьму мамину юбку! раскрашу под трафаретом, обрежу до колена и храбро назову это творение КИЛТ. Почитал програму.. Gay Gordons звучит заманчиво :) никогда не видел понастоящему гейский шотландский танец! Или я что то не так понял? а вот это совсем убило Niederboarischer Landler , я его выговорить не могу, интересно как его танцевать!? :) Осталось только время узнать... Я так подумал у всех тут какие-то никнэймы.. Йерни(кстати очень красиво) вот в списке есть Пикси(ну чё довольно мило :) ), а вот может и мне как то подписатся? а то, как то не серйозно, когда ником сразу как то по своему :) а по имени как то не так :) вот Даэвен(красивое, какое-то фэнтэзийное имя).. Ладно, я что то заговорился ( в прочем как всегда), пойду какой то клёвый ник думать..

6

Спасибо, Ванечка, я рада что тебе понравился мой ник ))) А мне вотт очень нравится твой. Иен - это очень типично шотландское имя, предлагаю тебе его и взять на шабаш. Только фамилию придумай
По танцам: расписание танцклассов видел? Ну так доро пожаловать! Во вторник буду проводить я. Ежели чего - образщайся. Часть нешотландских и неирландских танцев я сама не знаю, но помню что танцевала их прям сходу. К тому в требованиях - знания половины.
По костюму: те 4 килта ещё у меня ;) Пр желании могу один долгануть. Или - сгоняй на Шулявку, поищи. А нет, так сейчас клич кинем - отыщем тебе килт ))) Рубашку тоже дадим. Не боись, мы своих не бросим ;)

Дима мне уже написал - будет здорово, если он тоже сможет прийти ))) Женю и Ростика и обоих Мишек и Вову и Андрея я тоже буду очень рада видеть. И особенно Богдана - жалко что с ним не удалось попрощаться. Ты им передай, пожалуйста, всю эту инфу и приветище от меня. Кстати, с последнм звонком вас )))

А Мавку зовут Машей. Или Мавкой. Ну я думаю, что у вас ещё будет возможность познакомиться пр встрече ;)

7

Хмм.. а как например Иен Скайуокер? )))) хмм.. Иен МакЛауд, Иен Уолас.. ))) Кстати, я там почитал, там еще какойто взнос надо.. на сколько он большой? или на сколько маленький )) короче сколько эта радость стоит?

8

эх, был у меня знакомый Иен Уотсон... Финли, Гордон, Стюарт, Маккензи, Макгрегор и т.д. и т.д.
обещали не более 20 грн

9

Итак, дорогие шотландцы!

1) Сегодня посылаю Даэевен предварительную заявку. Если успеете придумать как вас зовут и кто вы - молодцы.
верховная ведьма Шотландии  - Йерни (да-да, отскромности не умру)
мой ведьминский Кот - Кай (придумай, пожалуйста, себе имя)
Ведьмы и чародеи Перта и окресностей :
Мавка + Антон
Осень
Настя
Пикси
Наташа
Сергій
Ваня
Дима
Гронд

возможно - мой Брат (в роли не то Призрака-Пирата, не то Пиратского Призрака, если Даэвен такое допустит).

2) Напоминаю, что завтра, 05.06.07 состоится первый танц-класс к шабашу.
Собираемся в 18.30 на платформе метро "Герои Днепра". В первую очередь это относиться к "новеньким". В 19.00 начнётся занятие для всех, а до этого за 15 минут я попробую показать вам самые азы

3) господа и дамы, думайте о костюмах. Завтра принесу на танц-класс те 4 мужских костюма которые у меня есть. Предположителонь они подойдут Каю, Сергею, Ване и Диме.
дорогие Лугносадисточки! Если у вас есть лишний килт или возможность заскочить на Шулявку - приносите, будем одевать своих партнёров

10

http://www.ljplus.ru/img3/l/i/linda_lotiel/heather-poster-copy.jpg
Мероприятие устаривается в рамках подготовки к Шотладскому шабашу, но могут присоединиться все желающие.

Сегодня, 13 июня, день рожденья великого ирландского поэта Уильяма Батлера Йейтса. Что может быть лучше в такой день, чем читать и слушать стихи
Участники вечера могут читать стихи ирландских и шотландских поэтов, петь песни на их стихи. Можно читать стихотворения поэтов других стран, а также свои собственные произведения, если они в чём-то перекликаются со стихами Йейтса и Бёрнса или же посвящены темам кельтской мифологии и истории.

Языки: английский, украинский, русский, гэльский.

Можно просто прийти послушать, если вы ощущаете неловкость при чтении стихов вслух.

Кроме того, предполагается представление и обсуждение персонажей на Шотландский шабаш. В связи с этим приветствуются "сказания у костра" - легенды, мифы или ваши собственные истории, давшие жизнь персонажу.

Где и когда - 13 июня, сбор 18-45 на платформе станции метро "Гидропарк" (ищите там fantasma_).

Желательно иметь с собой:
-карематы
-свечи или фонарики
-питьё

Взнос - 3 грн (собирается с целью откупа от милиции, если таковая к нам пристанет). Если не пристанет, деньги вернем или вместе пропьем

11

ВНИМАНИЕ!!! Вопросы по Шабашу.

Драгоценные мои ведьмы, коты, чертяка и прочие существа!

Мне бы хотелось, во-первых, напомнить о необходимости посещения мастер-классов и знания минимум половины танцев. без этого я не могу отстаивать перед Даэвен Ваше участие. В связи с этим у меня возникают большие вопросы по поводу участия следующих людей:
Антон (парень Мавки), Наташа с мужем, а так же Денис, которого привела Настя.
Осень, постарайся, пожалуйста, хотя бы на след. неделе походить на МК.
Ребята, мне бы очень не хотелось кого-то из вас терять. но увы. пожалуйста, Мавка и Осень, постарайтесь прийти.
И позвоните кто-то Наташе - на счёт них сомнения самые несомненные.

Итак, на данный момент у нас команда такова:
Девушки: Настя, Пикси, Осень (?), Мавка (?), Йерни
Парни: Кай, Сергей, Дима, Хирург, Денис (?), Гронд (?)
То есть при условии что Дениса таки удастся зажечь и расрепостить или же всё выйдет у Гронда (это тоже вопрос) - гендерный баланс совпадает и пойти смогут все указанные девушки. Если нет - первые кандидатки на неприхождения - помеченные знаком (?) (да-да, две мои любимейший женщины ((( )

ВНИМАНИЕ, вопросы (просьба ответить всех):
1. Остаётесь ли вы на ночь?
2. Хотите ли вы участвовать в отыгрыше?
3. Уточните ваше игровое имя и роль, а так же (для теэ кто хочет играть) - какие особенности вашего персонажа (особые умения, гейсы, слабые места, персональные квесты) - можно мне на мыло: ierne(a)inbox.ru

Про игру
На игре будет общий квест + много квестов по-меньше. Действует магия заклинаний (их немного, список скоро вывесят на общее обозрение), магия зелий (их надо варить прям на месте) и перснональная магия персонажей (у нас с вами, если у меня получится, будет магия танца

12

Приветствую, мои волшебные )))

1. Итак, я подала заявку. Тем, кто не удосужился назвать мне своих имён и ролей - допридумывала сама, так что теперь вот кто у нас есть и как нас зовут (отзовитесь-подтвердитесь) :
Айрис, Верховная ведьма Шотландии (я), игротехник
Коттильён и Ланселот МакТомассы – мои коты (Кай и Дима, соответственно).
Мэри Муррей (Мавка) – одна из самых опытных ведьм ковента, уроженка Перта.
Мэри МакФи (Осень) – ведьмочка с острова Колонсэй (Colonsay)
Лэйра Кэр (Пикси) – ведьмочка с южных границ
Майдэн Робертсон (Настя) – ведьмочка
Дуглас МакГрегор (Сергей) – заколдованный олень
Хрюндель сын Гренделя (Херушка) - полувеликан, родом из Дании. Мать его – ведьма из Шотландии.

2. Теперь - о магии. Она на игре будет, очень простая и доступная, и мы ею после танцев будем активно заниматься ))) Вот подробные описания:
http://community.livejournal.com/ua_bal … tml#cutid1

3. B финале игры будет боольшой и важный обряд, который мы должны провести. В основе - хайленд. Неплохо бы, девушки, нам его в среду поставить. Кто готов (чувствует в себе силы) поучаствовать? (не обязательно знать ВСЕ шаги - будем чередоваться и добавим куски из быстрого, может я и свор дэнс вставлю). Каюшка, очень надеюсь на твой аккомпанимент под барабанчик

4. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: сможете ли вы прияти на БЖ на танцкласс в среду? Поскольку в пятницу у меня защита, четверг отпадает. А во ВТОРНИК всем необходимо сдать взнос и получить приглашение


Вы здесь » Форум Киевской школы кельтских танцев "Лугнасад" » События » Шотландский Шабаш на солнцестояние